Mitarbeiter Gemeinde

Klaus-Peter Foßhag

Leitender Pastor, Mitarbeiter von Christ for Asia
07453 275 44

Markus Nickel

Vorstand, Pastor, Royal Rangers Hauptstammleiter
07453 275 70

Harald Rauch

Pastor, Leiter von Christ for Asia
07453 275 42

Jakob Lanket

Jugendpastor
07453 275 47

Farhan Aleid

Pastor
07453 275 81

Alexei Tentiuc

Pastor Flüchtlingshilfe

Andreas Claus

Vorstandssprecher, Vikar
07453 275 44

Andrea Knauß

Referentin für Kinder- und Jugendarbeit
07453 275 47

Peter Watson

Referent für Lobpreis
07453 275 44

Ruth Gauss

Koordination des Debora Gebetsnetzes

Ulrike Singer

Assistentin im Gemeindesekretariat
07453 275 50

Gaetan Roy

Missionsleitung und Leiter Worship Academy
07453 275 60

Dorothe Stippl

Assistentin der Missionsleitung, Rezeptionistin
07453 275 87

Stephen Brylle

FSJ-Leistender Bereich Gemeinde

Marc-David Richter

Gemeindepraktikant

 

Mitarbeiter Gästezentrum und Verwaltung

Benjamin Finis

Geschäftsführender Zentrums- und Veranstaltungsleiter
07453 275 46

Sandra Röhm

Leitende Buchhalterin
07453 275 69

Astrid Ahlers

Buchhalterin
07453 275 69

Tabea Stöhr

Lohnbuchhalterin
07453 275 69

Heidrun Müller

Rezeptionsleiterin, Koordinatorin FSJ
07453 275 18

Lukas Müllerbauer

Referent für Medienarbeit
0176 24236386

Nikolaus Lyschik

Küchenleiter, Stv. Hausmeister
07453 275 28

Sibylle Wick

Leiterin des Hausservice
07453 275 30

Klaus Lugeder

Hausmeister
07453 275 65

Kai Vorhauer

Brandschutzbeauftragter

Eduard Grundmann

Auszubildender als Fachkraft im Gastgewerbe

Leon Kagerer

FSJ-Leistender Bereich Hausmeister

Silas Kalmbach

FSJ-Leistender Bereich Küche

Ältestenschaft (Ehrenamt)

Steffen Stippl

Vorstand

Jörg Kopp

Hans Mayer

Mirjam Nagy

Ruth Oberbillig

Jürgen Plikat

Kathrin Reinhardt

Manasse Röll

Inge Scharf

Dieter Schmid

Mitarbeiter Kindertagesstätte (Goldfischle)

Melanie Beck

Einrichtungsleitung
07453 275 48

Christiane Englert

Gruppenleiterin

Simone Werner

Gruppenleiterin

Beate Krüger

Erzieherin

Beatrix Bender

Erzieherin

Alice Bittorf

Erzieherin

Anna-Maria Löb

Erzieherin

Lendite Kelmendi

Reinigungskraft

Elena Guva

Reinigungskraft