Mitarbeiter Gemeinde

Klaus-Peter Foßhag

Leitender Pastor, Mitarbeiter von Christ for Asia
07453 275 44

Markus Nickel

Vorstand, Pastor, Royal Rangers Hauptstammleiter
07453 275 70

Harald Rauch

Pastor, Leiter von Christ for Asia
07453 275 42

Jakob Lanket

Jugendpastor
07453 275 47

Farhan Aleid

Pastor
07453 275 81

Alexei Tentiuc

Pastor Flüchtlingshilfe

Andrea Knauß

Referentin für Kinder- und Jugendarbeit
07453 275 47

Peter Watson

Referent für Lobpreis
07453 275 44

Ruth Gauss

Koordination des Debora Gebetsnetzes

Ulrike Singer

Assistentin im Gemeindesekretariat
07453 275 50

Gaetan Roy

Missionsleitung und Leiter Worship Academy
07453 275 60

Dorothe Stippl

Assistentin der Missionsleitung, Rezeptionistin
07453 275 87

Cathleen Kwiatkowski

DH-Studentin Soziale Arbeit

Nicki Gabel

DH-Studentin Soziale Arbeit

Lennart Gaiser

FSJ-Leistender Bereich Gemeinde

Mitarbeiter Gästezentrum und Verwaltung

Benjamin Finis

Geschäftsführender Zentrums- und Veranstaltungsleiter
07453 275 46

Sandra Röhm

Leitende Buchhalterin
07453 275 69

Astrid Ahlers

Buchhalterin
07453 275 69

Tabea Stöhr

Lohnbuchhalterin
07453 275 69

Heidrun Müller

Rezeptionsleiterin, Koordinatorin FSJ
07453 275 18

Gerlinde Capdeillaire

Rezeptionistin
07453 275 10

Lukas Müllerbauer

Referent für Medienarbeit
0176 24236386

Nikolaus Lyschik

Küchenleiter, Stv. Hausmeister
07453 275 28

Sibylle Wick

Leiterin des Hausservice
07453 275 30

 

Klaus Lugeder

Hausmeister
07453 275 65

Kai Vorhauer

Brandschutzbeauftragter

Eduard Grundmann

Auszubildender als Fachkraft im Gastgewerbe

Debora Lipp

FSJ-Leistende Bereich Verwaltung

Dominik Neubert

FSJ-Leistender Bereich Hausmeister

Katharina Bayer

FSJ-Leistende Bereich Hausservice und Küche

Ältestenschaft (Ehrenamt)

Andreas Claus

Vorstandssprecher

Steffen Stippl

Vorstand

Jörg Kopp

Mirjam Nagy

Hans Mayer

Kathrin Reinhardt

Bernd Sailer

Inge Scharf

Dieter Schmid

Ruth Oberbillig

Manasse Röll

Jürgen Plikat

Mitarbeiter Kindertagesstätte (Goldfischle)

Melanie Beck

Einrichtungsleitung
07453 275 48

Christiane Englert

Gruppenleiterin

Simone Werner

Gruppenleiterin

Beate Krüger

Erzieherin

Beatrix Bender

Erzieherin

Alice Bittorf

Erzieherin

Anna-Maria Löb

Anerkennungspraktikantin

Lendite Kelmendi

Reinigungskraft

David Schmidt

Reinigungskraft